光线传媒22亿承债式交易买楼,均价明显高于周边
2025-03-11
光线传媒在《哪吒2》大卖后股价从42元跌至23元附近。公司以12.2亿元收购北京棫霖企业管理有限公司100%股权,承担其10.12亿元负债,总计花费22.32亿元获得北京奥林NEO大楼物业,单价7.83万元/平米。虽然2025年春节档因《哪吒2》大卖净利润可能超30亿元,但未来几年缺乏类似爆款电影可能导致利润回落。
重要提示和声明
本页面内容由AI生成,不保证完全真实、准确或完整,不代表希财舆情宝官方立场,不构成任何投资建议。查看详细说明,请点击此处
订阅榜